Автор

Я работаю преподавателем химии с 1987 года, в настоящее время преподавателем биологии в Березовском государственном профессиональном лицее строителей. Мне повезло также работать с особенными подростками, так как у нас обучаются учащиеся, не получающие общего среднего образования. Мы познаем с ними адаптацию к самостоятельной жизни в пределах учебного предмета «Социальное ориентирование». Хотелось бы найти преподавателей, которые имеют большой опыт работы с такими учащимися.

Своим девизом для работы выбрала стихи Николая Заболоцкого:

Не позволяй душе лениться! 
Чтоб в ступе воду не толочь, 
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь! 


Образование

Закончила Витебский педагогический институт имени С.М. Кирова в 1986 году, факультет биолого-химический. Квалификация: учитель биологии и химии. При обучении в институте также прошла необходимую подготовку на военной кафедре и имею свидетельство с присвоением квалификации медицинской сестры гражданской обороны. В отдельные годы вела учебный предмет «Медицинская подготовка».

В 2004 году присвоена высшая квалификационная категория. В 2014 году подтвердила высшую квалификационную категорию на тему «Опорный конспект как средство формирования культуры устной речи на уроках биологии».


Регулярно повышаю квалификацию в УО РИПО, последний раз получила свидетельство на курсах в 2014 году по теме «Разработка электронных средств обучения и мультимедийных курсов». С помощью некоторых рекомендованных программ освоила создание электронных тестов, чем рада буду с заинтересованными преподавателями поделиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий