вторник, 16 января 2018 г.

10 самых опасных рыб для человека -2

Рыба камень входит в десятку самых опасных видов.
Она также считается самой ядовитой в мире. Свое название получила из-за схожести с камнем. Ее очень трудно заметить среди других подводных камней и коралловых рифов, так как она сливается вместе с ними. На спине у нее расположено 12 очень острых шипов, способных проткнуть даже обувь аквалангиста. Если наступить на рыбу, она мгновенно впрыскивает свой яд в рану, образовавшуюся от шипов. Болевой шок настолько силен, что человек может погибнуть сразу, захлебнувшись в воде. Если в течение первых двух часов пострадавшему не оказать медицинскую помощь, то он погибнет.
Электрический угорь открывает тройку самых опасных рыб в мире. Является родственником сома. Его опасность для человека и любого другого живого существа заключается в том, что тело угря имеет разряд в 550 вольт, который смертелен. Смерть от соприкосновения с телом рыбы наступает моментально. Удар током животного способен оглушить даже взрослую лошадь. Такую рыбу голыми руками не возьмешь. Этим хищникам не обязательно использовать челюсти для поимки добычи. Достаточно нанести удар телом, чтобы жертва погибла. В длину электрические угри могут достигать 3 метров, а весить до 40 килограмм. Обитает опасное существо в Амазонке и Южной Америки. 
Большая белая акула занимает вторую строчку в рейтинге самых опасных рыб в мире. Хищник может обитать как на огромной глубине, так и в мелководье. Акула имеет тело торпедообразной формы, окрашенное в серый или голубой цвет. У нее очень развитые челюсти. В ротовой полости у живой громадины помещается до 3 тысяч зубов. Обонятельные рецепторы настолько хорошо развиты у хищника, что он способен почувствовать запах капли крови, разведенной в ста литрах воды. Нередки случаи нападения этой акулы на человека. В настоящее время вид находится на грани вымирания, поэтому охраняется защитниками экосистемы.


Возглавляет рейтинг самых опасных рыб в мире акула бык. Она относится к самым агрессивным видам акул. Животное нападает на многих морских обитателей, в том числе и дельфинов. У хищника очень мощные и развитые челюсти, которые по силе укуса превосходят любого хищника. Акула достигает в росте гигантских размеров: длина тела колеблется в пределах 2-4 метра, а вес составляет до 250 кг. Она может обитать как в пресных так и соленых водах. Поэтому эти рыбки нередко проникают в реки и достигают озер. Зафиксированы случаи обнаружения акулы быка в реках Миссури, Кентукки и Иллионийса.



Материал взят с сайта Shnyagi.Net: http://shnyagi.net/37904-10-samyh-opasnyh-ryb-v-mire.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий